Nachricht an die Verwaltung

Bitte befüllen Sie die Pflichtfelder!
Bitte befüllen Sie die Pflichtfelder!
Bitte befüllen Sie die Pflichtfelder!

Häufige Fragen (FAQ)

An- und Abmeldung

Amtsblatt

Bekanntmachungen

Formulare

Satzungen

Ansprechpartner

Bürgermeister

Christian Blum           
Telefon: 036254-730-10
Fax: 036254-730-55
E-Mail: c.blum@hoerselberg-hainich.de

Verwaltungsleitung

Anke Schwerdt          
Telefon: 036254-730-23
Fax: 036254-730-59
E-Mail: a.schwerdt@hoerselberg-hainich.de

Sprechzeiten

Allgemeine Verwaltung,
Finanzverwaltung, Einwohnermeldestelle,
Bau-, Liegenschafts- und Ordnungsverwaltung
OT Behringen,
Hauptstraße 90A,
99820 Hörselberg-Hainich

Dienstag      15:00 - 18:00 Uhr

Donnerstag  09:00 - 12:00 Uhr

Telefonische Terminvereinbarungen außerhalb der Sprechzeiten sind für alle Anliegen möglich.

Hauptverwaltung

Andrea Meyer - Leiterin Hauptverwaltung
Telefon: 036254-730-10
Fax: 036254-730-55
E-Mail: a.meyer@hoerselberg-hainich.de

Loreen Goldmann - Hauptverwaltung
Telefon: 036254-730-19
Fax: 036254-730-13
E-Mail: l.goldmann@hoerselberg-hainich.de

Petra Kranch - Personalverwaltung
Telefon: 036254-730-26
Fax: 036254-730-61
E-Mail: p.kranch@hoerselberg-hainich.de

Anke Trautmann - Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 036254-730-21
Fax: 036254-730-54
E-Mail: a.trautmann@hoerselberg-hainich.de

Karin Oehmer - Einwohnermeldeamt
Telefon: 036254-730-15
Fax: 036254-730-58
E-Mail: k.oehmer@hoerselberg-hainich.de

Diana Preßlinger - Friedhofswesen
Telefon: 036254-730-14
Fax: 036254-730-57
E-Mail: d.presslinger@hoerselberg-hainich.de

Finanzverwaltung

Rita Wicke - Leiterin Finanzverwaltung
Telefon: 036254-730-24
Fax: 036254-730-53
E-Mail: r.wicke@hoerselberg-hainich.de

Ines Ostermann - Kassenleiterin
Telefon: 036254-730-22
Fax: 036254-730-52
E-Mail: i.ostermann@hoerselberg-hainich.de

Andrea Möller - Kasse
Telefon: 036254-730-25
Fax: 036254-730-60
E-Mail: a.moeller@hoerselberg-hainich.de

Kerstin Goldmaier - Steuern
Telefon: 036254-730-36
Fax: 036254-730-67
E-Mail: k.goldmaier@hoerselberg-hainich.de

Jenifer Habermann - Sachbearbeiterin Finanzen
Telefon: 036254-730-17
Fax: 036254-730-44
E-Mail: j.habermann@hoerselberg-hainich.de 

Bau- und Ordnungsverwaltung

Doreen Krieg - Leiterin Bau- und Ordnungsverwaltung, Feuerwehr
Telefon: 036254-730-31
Fax: 036254-730-62
E-Mail: d.krieg@hoerselberg-hainich.de

Annika Hens – Bauverwaltung
Telefon: 036254-730-12
Fax: 036254-730-42
E-Mail: a.hens@hoerselberg-hainich.de

Kathleen Arnold - Bauverwaltung
Telefon: 036254-730-32
Fax: 036254-730-44
E-Mail: k.arnold@hoerselberg-hainich.de

Heidrun Müller - Liegenschaftsverwaltung, Fischereischeine
Telefon: 036254-730-33
Fax: 036254-730-64
E-Mail: h.mueller@hoerselberg-hainich.de

Bauhofverwaltung

Matthias Weil - Bauhofleiter
Telefon: 036254-730-35
Fax: 036254-730-66
E-Mail: m.weil@hoerselberg-hainich.de

Nancy Körner - Sachbearbeiterin
Telefon: 036254-730-29
E-Mail: n.koerner@hoerselberg-hainich.de